Новости

SAD048 | COLD COMFORT "Modern Crypts" (Cassette, C26) / 60 экз. / 150 руб.

Новый релиз на Sad Records:
Темная электроника / холодная волна / готика / пост-панк из украинского города Ровно. Первый альбом. Шесть нигилистичных песен на английском языке. Оформление: картонные полноцветные футляры, вкладка с текстами песен, желтые про-кассеты.


Прочитать про COLD COMFORT и купить кассету можно здесь



Из рецензии Neformat.com.ua:
"Независимо от дальнейшей истории группы Cold Comfort, их имя навсегда будет вписано в историю украинской рок-музыки. Трио из Ровно образовалось в конце 2012 года, обязанности гитариста и вокалиста в нем исполняет Алексей, известный многим по гитарной работе в группах And We Burn и Selma. При первом же прослушивании их музыки возникает ощущение, будто парни возникли просто из ниоткуда – традиции такой музыки у нас, прямо скажем, никогда не было. Вместе с этим возникает и гордость за нашу сцену, ведь в этом случае музыканты не только умеют сочинять и играть музыку, но и обладают живым пониманием музыкальной традиции западной сцены в ее не самых популярных аспектах.

Кроме самого факта появления подобной музыки в наших широтах, данный альбом проявляет и ряд других преимуществ. Шесть треков, представленных здесь, разнообразны, но не настолько, чтобы выходить за рамки заявленной эстетики. Настроение музыки характерно мрачное, тексты повествуют о темных сторонах жизни и настраивают на самоуглубление и созерцание вечных вопросов. Вокал достаточно отстранен и привлекает к себе немного внимания.

Что касается песен на альбоме, то как явных хитов, так и слабых треков здесь нет. Отдельно стоит выделить наиболее медленный трек One Year Closer, здорово напоминающий ранних The Cure и демонстрирующий в тексте мрачную иронию по поводу празднования Дня Рождения: "Happy birthday, happy doomsday to you" ("Счастливого Дня Рождения, счастливого конца света"). Также я бы отметил последний трек, Wax, единственный, в котором вокал вызывает у меня исключительно восхищение.

Я очень рекомендую этот альбом к ознакомлению всем, кто интересуется темной сценой и обожает музыку данного направления. Для многих эти песни могут стать частыми гостями в списках прослушивания, для кого-то – просто интересным опытом, а для тех, кто интересуется отечественной сценой – поводом отдельно порадоваться за возникновение в нашем пространстве редкой нишевой музыки, что, согласитесь, очень хороший знак. Самим же музыкантам хочется искренне пожелать и дальше развиваться в том, что они делают, и в ближайшее время порадовать нас еще более интересной и глубокой работой в схожей эстетике."